移动信号

信件编号: BZSZ20200124223156504 来信时间: 2020-01-24
信件类型: 意见建议 姓名: 苏****
内容: 尊敬的领导:您好! 巴中市回风管委会大溪村四组〈莲花山〉中国移动信号一直处于断断续续持续多年,影响手机信号和上网.同外界世界信息及时沟通,麻烦移动公司是否可以在我们村建个通信塔。为盼! 苏勇 二0二0年一月二十四日
答复情况:
答复单位:中国移动巴中分公司    答复时间:2020-02-23

答复意见:

苏先生: 
     你好!你在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下: 
    经了解,你目前身在甘肃兰州,无法明确莲花山具体网络问题位置,同时鉴于目前疫情较为严重,经电话联系征得你同意,待疫情缓解后我司将与你联系现场核查并予以解决。给你带来的不便,敬请谅解。 感谢你的留言。                                           
      中国移动通信集团 四川有限公司巴中分公司                                                         
        2020年2月21日