二胎政策

信件编号: BZSZ20200214171401762 来信时间: 2020-02-14
信件类型: 咨询 姓名: 杨****
内容: 领导你好,我想咨询一下,目前生育二胎,有没有相关补助,我是农村户口。谢谢
答复情况:
答复单位:南江县    答复时间:2020-02-23

答复意见:

杨帆网友: 
   你好!你在市长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
   目前我县农村户口妇女生育二胎无补助政策。如参加了农村合作医疗可按农合报费标准报销住院费用。
   感谢你的留言,祝你生活愉快!   
    南江县卫生健康局
     2020年2月21日