关于南江县长赤中学高三年级毕业班收取补课资料费

信件编号: BZSJ20200522134224619 来信时间: 2020-05-22
信件类型: 求决 姓名: 易****
内容: 长赤中学高三年级毕业班级的6月份额外的补课资料费4百多元 走无单找都要上交 这是一种什么情况 也就是说单招过了 6月份可以不参加高考了 这钱还会退吗 是什么样的一种情况 而且不是说无偿吗 资料费一个月这么贵吗 什么资料?每个月都要交 。能补课补到好久 周六吗 周末上课初中就有了 为什么老师就没收取补课费 。
答复情况:
答复单位:南江县    答复时间:2020-06-02

答复意见:

易川网友: 
     你好!你在书记信箱的留言收悉,现将调查核实情况回复如下:
     经查,你的弟弟**,就读于长赤中学高三*班,每月你父母向其支付生活费1000元左右,你弟弟又以学校收取资料费或补课费为由,向你索要生活费400-500元,致使你误以为学校收费。你弟弟现将离校参加高职院校单招考试,离校前已与学校据实结算相应的备考费用,不存在其他收费问题。
    感谢你对学校工作的关心、理解与支持!   

         南江县教育科技和体育局
           2020年6月2日